Старый фотоальбом. Страница № 87. «Автограф» Сита.

5 апреля исполняется 68 лет лидеру группы «Автограф» Александру Ситковецкому.

И в старом фотоальбоме – фотографии одной из моих самых любим групп. Я впервые услышал группу «Автограф», послушав первый их миньон в гостях у школьного товарища. И, конечно, влюбился в их музыку сразу и бесповоротно. Благо, их периодически «подпускали» к радио и теле-эфирам. Ну а когда побывал на их концерте, то мне завидовали все одноклассники!

Про запланированный на 13 января 1984 года концерт в ДК МИИТа узнал из «Московского комсомольца». Загорелся побывать на концерте. Вот только проблемы возникли сразу. В свободной продаже билетов уже не было. Помог старший брат - он работал в одном из комитетов комсомола, и набравшись наглости мы пришли в ДК. Возле касс человек 30 в ожидании "лишнего билета". Брат зашел к администратору, сказал, что для комсомольской организации нужен билет. Администратор стала извиняться, мол, билетов давно уже нет, и она может дать только два. Ну, брат не стал говорить, что ему нужен только один билет, пошел вместе со мной за компанию, хотя был совершенно равнодушен к такой музыке. Билеты были шикарные – в центе, кажется 8 ряд. Ну и стоит ли говорить, что концерт произвел на меня огромное впечатление.

Конечно, фотографий с того концерта у меня нет. Зато есть фотографии Анатолия Азанова с различных концертов и выступлений группы. Их бережно сохранил Борис Мартынов за что ему огромное спасибо!

5 апреля 2023
Записки Шурика