Наш друг "Кругозор"

Радиожурнал-дайджест. Ведущий Алексей Певчев

"Кругозор" – журнал-дайджест, на страницах которого кроме общественно-политических материалов содержалась информация о музыке, но самое главное – большинство материалов было представлено в аудио-варианте на пластинках. На этих пластинках содержится огромное количество очень профессионально и талантливо сделанных репортажей, интервью, зарисовок из жизни страны и ключевых моментов в ее истории. Журналисты "Кругозора" неизменно оказывались со своими репортажам и интервью на острие разных эпох и в разных концах страны и мира.

Программа строится по принципу – 2-3 ярких "кругозорских" репортажа, интервью с легендарным спортсменом, артистом и две-три песни (шлягера) выходивших в тот год.

Программа построена на оцифрованных материалах журнала "Кругозор".

Ведущий программы Алексей Певчев – журналист, теле- и радиоведущий. В качестве автора сотрудничал с изданиями "Столица", "Огонек", "Большой город", Moscow Times, rolling stone, Time out. Заведовал отделом культуры журнала "Профиль", газет "Газета", "Известия". Автор книги "Авторизованная биография группы “Браво”.

18 февраля 2023
Радио России