Вышла книга “It's A Long Story…”

У меня на столе лежит книга с интригующим названием ‘It’s A Long Story…”. Нет-нет, пусть вас не смущает английский: это книга об отечественной группе АВТОГРАФ. А написал её бессменный гитарист и лидер группы – и мой старый товарищ - Александр Ситковецкий.

Книга объёмистая – аж 375 страниц, - но иначе и быть не могло: она охватывает период от начала 70-х до... Впрочем, где заканчивается история АВТОГРАФА, я с определённостью сказать не могу: во-первых, я не дочитал книгу до конца, только начал, погрязнув в «високоснолетовском» периоде; а во-вторых, кто его знает, ведь не исключено, что АВТОГРАФ может собраться заново и раскудрявиться новыми вензелями.

Что можно отметить сразу, так это богатую полиграфию и обилие фотографий: книга издана с любовью и вниманием к деталям.

Здесь нельзя не отметить заслуги издательства «Бослен» и куратора проекта Алексея Певчева – работа проделана огромная. И, конечно же, отдельная хвала и уважение автору Саше Ситковецкому, который не только бережно сохранил большое количество уникальных артефактов, но и облёк свой рассказ в лёгкую и интригующую художественную форму. Меня, при этом, особенно озадачил логотип 18+ на книге.

Похоже, что Сит (а именно так в 70-е в музыкальной тусовке звали автора книги) решил раскрыть какие-то супер-интимные тайны ВИСОКОСНОГО ЛЕТА и АВТОГРАФА – ну что ж, это хороший дополнительный стимул, чтобы читать всё от корки до корки с самым пристальным вниманием.

Отдельный респект за посвящение Крису Кельми – оно выглядит трогательно и ностальгически: «У меня никогда не было родного брата. Толя им стал». Ностальгически – это потому, что Сит напоминает о тех далёких временах, когда Крис был ещё просто Толей…

Ориентировочная стоимость книги – 2100 рублей.

Вот ссылка, по которой вы можете получить информацию о её наличии: https://boslen.ru/it-s-a-long-story/

11 февраля 2023 года
Слова и музыка Матецкого