Артур Беркут - Твоё второе Я. Обложка

Идея обложки пришла в мою голову не сразу, перепробовав кучу различных вариантов мы решили оттолкнуться от названия альбома. Главной идеей было показать что все люди так или иначе носят на себе различные маски. Поэтому мы решили остановиться на образе актера в маске с двойным лицом стоящего на сцене театра. Идея настолько понравилась, что было решено сделать дополнительное издание с красочным буклетом. На каждую песню был создан отдельный арт, который передавал суть и настроение песни. Чтобы объединить всё это одним концептом было решено на каждой странице буклета изображать актера в двойной маске, таким образом сделав его главным героем.

Тема песен на альбоме посвящена гордыне, одиночеству, успеху достигнутому весьма сомнительным путём, глупости, лицемерии и различным порокам. Всё это напомнило мне одну из моих любимых книг «Портрет Дориана Грея». Именно Дориан послужил прототипом для создания актера стоящего по центру. Как изменялся портрет Дориана с каждым новым пороком, который брал над ним верх, так же изменялась сцена вокруг актера. Именно поэтому сцена вокруг него получилась такой разрушенной.

Я уже давно являюсь поклонником настенных масок и даже собрал небольшую коллекцию, привезённую из разных уголков мира где мне довелось побывать. Большую часть масок для обложки я позаимствовал как раз оттуда. Помимо них на картинке можно увидеть множество различных деталей, кто-то может сказать, что их даже чересчур много. Но что пожелать, я просто обожаю детализацию. Так на обложке можно увидеть увидеть картину с беркутом, что является отсылкой к автору альбома, ноты с неудачной пьесой разбросанной на полу и паука, который окутал всё это своей паутиной.

P.S. В Древнем Риме приговоренного к смертной казни преступника заставляли побыть несколько часов артистом, которому по сценарию суждено умереть. И на сцене этого человека убивали на самом деле. Римская публика настолько была привыкшей к виду крови и смерти, что не испытывала никакого шока и жалости.

P.S.Design

14 апр 2020 в 20:38
вКонтакте