Эффект марихуаны. История с Кельми

В продолжение темы наших с Крисом Кельми околонаркотических приключений с американцами.

Именно с продюсером Джимом Рокко и моим товарищем-музыкантом связана вещь, которую я для себя обозначил как «эффект марихуаны».

Когда мы с Крисом приехали в Штаты по приглашению MTV (летом 1991 года), мистер Рокко опекал нас, начиная с первого дня нашего визита. И где-то на третий день вечером угостил нас марихуаной. Ни Крис, ни я не были любителями «травы», но отказаться не решились. Ну, US-богема, у них так положено, невежливо не присоединится – решили мы для себя.

И так продолжалось неделю, пока как-то в кулуарах CNN я не разговорился с вице-президентом ТВ-монстра NBC News Барбарой Пайл (она в Атланте тогда что-то с Тедом Тернером затевала) и она не поведала мне, что ежевечерние угощения каннабисом – тяжкое испытание для Джима, поскольку он, будучи американцем итальянского происхождения предпочел бы… старый добрый алкоголь!

Но он, оказывается, думал: это же советская богема, тоскуют по анаше ребята. Как то так. То есть и он, и мы исходили из ложных представлений об ожиданиях противной стороны и в результате насиловали себя, не желая обидеть партнера.

Вот так. Вывод: нельзя себе изменять и не надо переступать через свои представления о прекрасном в желании угодить другим.

Евгений Додолев

15 октября 2019
Русский рок vs попса