ЦТ

"S.O.S." из программы "Севалогия" (2005)

Эфир:
?
Редакция:
Главная редакция музыкальных программ?
Редактор:
?
Ведущие:
?
Продолжительность:
?
Место и дата
съемок:
Квебек, Колизей, 12 февраля 1987
Содержание:
- Концертное видео. Прозвучали: "S.O.S.", "Головокружение", "Нам нужен мир" (с вступлением фа-минор), "The World Inside" (фрагмент)
- интервью

В кадре присутсвуют музыканты группы: Александр Ситковецкий, Леонид Гуткин, Леонид Макаревич, Виктор Михалин, Артур Беркут.

Примечание:
Был ли когда-либо эфир записанного материала в 1980е неизвестно. В 2005 году композиция "S.O.S." была показана в программе "Севалогия", посвященной мини-туру группы.

Александр Ситковецкий:

Через месяц с небольшим после неожиданного визита Фостера мы уже сходили с трапа аэрофлотовского «Ил-62» в Монреале и усаживались в автобус в Квебек. Совершенно невероятно по тем временам — мы, группа «Автограф», на самом что ни на есть Западе были одни, без сопровождения. Совсэм одни. Рядом — только съёмочная группа из Останкина, которую послали засвидетельствовать триумф отечественных рокеров во враждебном капиталистическом окружении.

Нас объявил какой-то придурок в треухе на голове (смешно было, наверное, всем, кроме нас, но уже было всё равно), мы выскочили на сцену, как черти из бутылки, Макар врубил «S. O. S.» на «Муге» — и понеслось…

Сегодня, пересматривая то видео (спасибо Герману и команде из Останкина, снято очень прилично), понимаешь, насколько «это рок-н-ролл, парень» работает.1

Евгений Фёдоров:

Я видел небольшой отрывок из концерта по телевидению.2

  1. Александр Ситковецкий It's A Long Story... - М.: Бослен, 2023, с. 262-266
  2. Евгний Фёдоров Рок в нескольких лицах. - М.: Молодая гвардия, 1989