«Рок-Ателье» Криса Кельми

Мы знаем

Второй альбом, просвещенный слушатель найдет на диске композиции на любой вкус — от современной баллады до жесткого рок-н-ролла.

Всесоюзная студия гразаписи. Записи 1987 — 1988 гг. 9 треков

Общая продолжительность: 36' 55"

Дата релиза: 1989


«Рок-Ателье» Криса Кельми

Мы знаем

1989 | LP | Мелодия С60 27767 008

Крис Кельми, клавишные, вокал
Вадим Усланов, вокал
Константин Веретенников, гитара
Александр Багнов, бас-гитара
Эдуард Супрунов, клавишные
Ларион Давыдов, саксофон
Вячеслав Захаров, ударные

Итак, второй диск «Рок-Ателье». Из старого состава остался лишь... Крис Кельми, 33-летний ветеран отечественного рок-движения, «замкнувший круг» своей театрально-студийной работы и вернувшийся на рок-сцену в компании молодых музыкантов. Крис по-прежнему верен полистилистике, и просвещенный слушатель найдет на диске композиции на любой вкус — от современной баллады до жесткого рок-н-ролла.

Обе стороны медали
Выбиты в одном металле, -

мудро заметил однажды Ежи Лец. Не рискуя спорить со знаменитым польским сатириком, заметим в скобках, что две стороны диска «Мы знаем» разительно отличаются друг от друга. На первой представлены песни преимущественно социальной тематики. Однако и здесь в гармоническом ладу музыка, текст, аранжировка. Ведь одно фальшивое слово, нота, или «не тот» инструмент способны загубить тонкую материю сочинения. На сей раз Крис, как нам кажется, счастливо избежал порогов, водопадов и подводных течений.

В «мелодической» музыке Кельми текст не заслоняет остального - именно так было и есть в русской песенной традиции. Даже сугубо социальные тексты не смахивают у него на выдернутые из газет и зарифмованные строчки из «ужас каких смелых» передовиц. Песня - как-никак не газета, и хорошо, что есть люди, которые понимают это.

Ну а если вы устали от житейской нервотрепки, от стояния в очередях и транспортной давки, от огорчений в личной жизни и политических словопрений, - поставьте на проигрыватель вторую сторону диска, где собраны лирические песни. И, быть может, вам станет чуточку легче дышать.

Итак, «Рок-Ателье» Криса Кельми приглашает вас в путешествие...

Звукорежиссер А. Штильман. Редактор Н. Кацман
Художник М. Мурашников

© «Мелодия», 1989
Всесоюзная студия гразаписи. Записи 1987 — 1988 гг.


«Рок-Ателье» Криса Кельми

Мы знаем

1990 | MC | Мелодия СМ 01799

«РОК-АТЕЛЬЕ» КРИСА КЕЛЬМИ
Солисты Вадим Усланов, Ольга Кормухина

© «Мелодия», 1988 г.
Запись 1988 г.